«  Июнь 2018  »

Главная » 2018 » Июнь » 7 » Трудовой десант в детском саду
Трудовой десант в детском саду

Трудовое воспитание является одним из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности, когда ребенок впервые начинает испытывать потребность в самостоятельной деятельности.
В майские весенние дни дошкольники детского сада совместно с бывшими выпускниками с удовольствием приняли игровую ситуацию, связанную с трудом, в форме «трудового десанта», которой заинтересовали их воспитатели. При этом главной целью педагогов было — воспитание у детей позитивного отношения к труду, развитие желания стать самостоятельными, умелыми, способными справляться с возникающими затруднениями и оказывать помощь и поддержку окружающим в случае необходимости.

Все ребята с большим энтузиазмом принялись за дело: они с удовольствием рыхлили клумбы, высаживали цветы в грунт, поливали. Каждому хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Не смотря на усталость, все были довольны наведенным порядком на цветнике. Вечером ребята наперебой рассказывали родителям о своем трудовом десанте.

Категория: Новости | Просмотров: 388 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0