«  Март 2018  »

Главная » 2018 » Март » 27 » Природа и безопасность.
Природа и безопасность.

С наступлением весны на крышах зданий происходит таяние снега, образование наледи, сосулек и их падение. Находясь в опасной зоне можно получить тяжелые травмы. Воспитатели нашего детского сада проводят познавательные беседы на темы: «Осторожно, снег опасен!» «Хрупкий лед!», «Гололед!». Ребятам разъясняют о соблюдении мер безопасности:

* Не приближаться к зданиям, с которых возможен сход снега, падение наледи и сосулек и не позволять этого детям.

* При обнаружении сосулек, висящих на крыше вашего дома, необходимо обратиться в обслуживающую организацию.

* При наличии ограждения опасного места не проходить через него.

* Если на тротуаре видны следы только что упавшего снега или ледяные холмики от воды, капавшей с сосулек, то это указывает на опасность данного места.

При обнаружении оборванного снегом электропровода, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии. Немедленно сообщите об обрыве в единую дежурно-диспетчерскую службу. До прибытия аварийной бригады не допускайте приближения к оборванному проводу прохожих, особенно детей.

В ходе наблюдений дошкольники знакомятся с возможными проблемными ситуациями, связанными с природными и погодными условиями в разные времена года, учаться избегать их.

Просмотров: 322 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0