«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Праздник «День матери» в детском саду
Праздник «День матери» в детском саду

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. И пусть это не красный день календаря, но его ждут во многих семьях, чтобы сказать "Спасибо" главному человеку в жизни каждого из нас. Это прекрасный праздник, который еще раз напоминает о том, что есть самый родной человек на свете – мам. Именно мама даёт начало новой жизни и оберегает нас на протяжении всего жизненного пути.

В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. Детский сад №78 «Колосок», не стал исключением – торжественные утренники проходили во всех группах образовательного учреждения.

Малыши подготовили концерт, они сказали много ласковых и добрых слов своим мамам, играли в игры, танцевали вместе с мамой «Польку с мамой». Завершилось мероприятие торжественным вручение подарков мамам.

В старшей группы устроили спортивное развлечение, которое так и называлось «Мы с мамой ловкие, смелые и быстрые, умелые»

А выпускники отправились на поиски сокровищ, какие только испытания им не пришлось выдержать и сокровище найдено- это мамино сердце, ведь сердце мамы – это и есть самое дорогое сокровище.

..

Материнской любви нам никто не заменит,

Не пытайтесь, не надо, друзья.

Только мамино сердце любовью согреет,

И обнимет, и приласкает тебя!

Такими замечательными стихами завершилось путешествие ребят. Через музыку, стихи, песни, ребята учились гордиться своими родными и близкими , ценить и уважать главного человека, подарившего им жизнь-свою маму.

Категория: Новости | Просмотров: 615 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0