Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Правила движения достойны уважения!».
12:58
Правила движения достойны уважения!».

В условиях интенсивности движения транспорта на дорогах с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. Это происходит во многом потому, что дети не знают правил дорожного движения, нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений.

С целью формирования у дошкольников навыков безопасного поведения на дорогах в детском саду прошло мероприятие среди воспитанниками детских садов № 78 и № 89. Ребят встретили забавные герои сказки «Буратино» - Кот Базилио и Лиса Алиса. Педагоги с детьми проигрывали и разбирали ситуации «Правильно ли поступили герои?», «Двухколёсная Азбука», читали художественные произведения, обсуждали их. Дети анализировали поведение героев, различные ситуации, возникшие с ними, объясняли, как следовало поступать в той или иной ситуации. В процессе тренировочных упражнений, тематических викторин «Что? Где? Когда?», игр дошкольники применяли транспорт, магнитную доску с элементами ПДД, ставили себя в условия выполнения различных ролей: инспектора, водителя, пешехода, пассажира, кондуктора, создавали определенную дорожную ситуацию, а также моделировали взаимоотношения людей в условиях дорожного движения.

Полученные детьми знания закреплялись в продуктивной деятельности: изображали улицы, дома, дорогу, рисовали пешеходный переход, светофор, дорожные знаки, строили объекты дорожной инфраструктуры.

Для родителей на информационных стендах была размещена информация по ознакомлению с методами и приемами формирования дорожной культуры у детей, сознательного выполнения правил дорожного движения самих взрослых. Красочный иллюстративный материал вызвал большой интерес и отклик у родителей.

    

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры