«  Июль 2015  »

Главная » 2015 » Июль » 5 » Питание детей в период адаптации к дошкольному учреждению
Питание детей в период адаптации к дошкольному учреждению

Поступление в дошкольное учреждение для каждого ребенка сопровождается определенными психологическими трудностями, связанными с переходом из привычной домашней обстановки в обстановку детского коллектива. Период адаптации к детскому дошкольному учреждению у разных детей продолжается от 3 недель до 2-3 месяцев . В этот период у детей может снизиться аппетит.

В нашем детском саду до поступления ребенка с родителями проводилась необходимая работа по подготовке к пребыванию в группе. Родителей знакомили с условиями жизни и воспитания ребенка в детском саду, с режимом дня, особенностями питания детей в учреждении, рекомендовали родителям постараться приблизить режим питания и состав рациона ребенка к условиям детского коллектива.

Если ребенок не умеет и не хочет есть самостоятельно, воспитатель или младший воспитатель первое время кормит его. Для повышения защитных сил организма в период адаптации детям дают более легкую, но полноценную и обогащенную витаминами и минеральными веществами пищу.

Важно установить тесную связь с родителями вновь поступивших детей. Необходимо ежедневно информировать их о поведении ребенка, его аппетите, о том какаие продукты и блюда ребенок недополучал в течении дня, давать конкретные рекомендации по питанию ребенка дома.

Категория: Новости | Просмотров: 585 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1