«  Август 2018  »

Главная » 2018 » Август » 23 » Питание детей под контролем.
Питание детей под контролем.

Управлением образования администрации города Чебоксары особое внимание уделяется организации питания в дошкольных образовательных учреждениях. Основная обязанность ДОУ — это контроль питания в детском саду. За контроль питания в детском саду отвечает специально образованная комиссия, в состав которой обязательно входит заведующая дошкольным учреждением в качестве председателя, педагоги детского сада, представители родительской общественности. В рамках тематической проверки «Контроль качества питания в ДОУ» родители воспитанников МБДОУ «Детский сад №78» г. Чебоксары вместе с руководителем учреждения Татьяной Юрьевной Хованской посетили пищеблок детского сада.. Комиссия проверяла качество продукции, соответствие наименования товара и веса товарной накладной, осматривала сохранность тары и целостность упаковки, сверяла маркировку на продуктах и соблюдение сроков реализации. По мере приготовления блюда — контролировала блюда на выходе, оценивала степень готовности блюда. В своей работе комиссия руководствовалась следующими документами: СанПином, технологическими картами, сборниками рецептур, ГОСТами, требованиями Государственного контракта и другими. Комиссией установлено, что работа на пищеблоке ведется в соответствии с требованиями СанПиН. Все результаты и итоги проверки оформлены в акты.

Категория: Новости | Просмотров: 662 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0