Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Главная » 2018 » Ноябрь » 13 » Педагоги детских садов обмениваются опытом в области создания развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ для детей раннего возраста
16:41
Педагоги детских садов обмениваются опытом в области создания развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ для детей раннего возраста

В нашей стране в настоящее время особо актуально стоят вопросы создания условий для развития детей раннего возраста. В послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин поставил задачу создать за три года 270 тыс. мест для детей от двух месяцев до трех лет. Важным моментом в системе образования остается вопрос оснащения развивающей предметно-пространственной среды в детских садах в группах раннего возраста.

В рамках обмена опытом между педагогами дошкольных учреждений в детском саду №78 города Чебоксары прошло методическое объединение для воспитателей детей раннего возраста на тему: «Создание развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ для детей раннего возраста: реализация принципов ФГОС ДО», которое состоялось в форме педагогического практикума. Педагогам был представлен опыт работы детского сада по индивидуализации развивающей предметно-пространственной среды в раннем возрасте. Воспитатели закрепили основные принципы построения среды на своеобразной тропе знаний, где смогли найти ответы на многие значимые вопросы, смоделировать предметно- пространственную среду будущего, применив творчество, фантазию, практические знания. Участникам методического объединения презентовали развивающую предметно-пространственную среду групп раннего возраста, построенную в соответствии с принципами ФГОС ДО, а также поделились и идеями по изготовлению авторских многофункциональных пособий.

Мероприятия такого уровня способствуют повышению профессиональной компетентности педагогических работников дошкольного образования в освоении и реализации требований ФГОС к развивающей предметно-пространственной среде в ДОО.

Просмотров: 339 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры