Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » 2015 » Июль » 2 » Основы безопасности жизнедеятельности детей
13:26
Основы безопасности жизнедеятельности детей

Безопасность жизнедеятельности – благоприятное, нормальное состояние окружающей среды человека, условий труда и учебы, питания и отдыха, при которых снижена возможность возникновения опасных факторов, угрожающих его здоровью, жизни, имуществу, законным интересам.

?]

Наш детский сад активно занимается решением вопросов формирования культуры безопасности жизнедеятельности детей. В летний период в целях усвоения и закрепления материала по безопасности жизнедеятельности проводится интересные для воспитанников события: дидактическая игры «Горит не горит», «Один дома», ролевая игра «МЧС – служба спасения», беседы, «Пожароопасные ситуации дома», «Мы идем через дорогу», «Будем беречь и охранять природу», «От простуды и ангины помогают апельсины», «Чем опасно открытое окно», моделирование ситуации «Дым в группе», в организации образовательных ситуаций используем пальчиковую разминку «Пожарная команда», стихотворение о пользе огня, игровой прием «Найди знаки», имитационные игры «Как поступить?», «Где опасно?». В работе используются мультимедиа-продукты, помогающие закреплять ранее усвоенные знания: «Детсад с Микки-Маусом», «Спасик и его друзья», «Уроки Тетушки Совы.Азбука безопасности», «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Предметно-пространственное окружение в детском саду знакомит детей с разным материалом по культуре безопасности: иллюстрированные пособия «Азбука безопасности», детские рисунки с выставки «Осторожно! Это опасно!», атрибуты к сюжетно-ролевым играм «На дороге!», «Пожарная часть», «Макеты улиц и перекрестка». 1 июля – была проведена развлекательно-познавательная программа – «Три знака светофора».

Следующим важным моментом является - взаимодействие с родителями. 28 мая 2015 года было проведено общее родительское собрание, в котором один из вопросов повестки дня был направлен на расширение знаний родителей в области культуры безопасности жизнедеятельности детей; педагогами подготовлены консультации – «Безопасность на дороге», «Общение с природой - прекрасно и опасно», «Безопасность детей в руках взрослых», «Что читать детям о безопасности».

Таким образом, происходит реализация задач безопасности жизнедеятельности детей в нашем дошкольном учреждении.

 

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры