Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Неделя дорожного движения
10:13
Неделя дорожного движения

Одной из важнейших задач дошкольного образования остаётся обучение детей правилам безопасности дорожного движения. Детский дорожно  –  транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма с 10 по 21 сентября в учреждении прошла тематическая «Неделя дорожного движения», основной целью которой являлось формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

Данная цель реализовывалась через создание условий для сознательного изучения детьми правил дорожного движения, развитие у детей способности к предвидению возможной опасности в конкретно меняющейся ситуации и построению адекватного безопасного поведения, вырабатывание у детей привычки правильно вести себя на дорогах, воспитание в детях грамотных пешеходов.

В результате проведения тематической «Недели дорожного движения» дети получили и усвоили знания о правилах дорожного движения; познакомились с некоторыми дорожными знаками и их значением; вспомнили назначение светофора. В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

  

Категория: Новости | Просмотров: 311 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры