«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Методическое объединение для воспитателей ДОУ
Методическое объединение для воспитателей ДОУ

В настоящее время в системе дошкольного образования формируются и успешно применяются новейшие разработки, технологии, методики, которые позволяют поднять уровень дошкольного образования на более высокую и качественную ступень. Одним из таких эффектных методов познания закономерностей и явлений окружающего мира является опытно-экспериментальная деятельность. 26.07.2018 в детском саду №78 г.Чебоксары состоялось методическое объединение для воспитателей ДОУ Калининского района на тему: «Включение в образовательный процесс ДОУ методик и технологий, обеспечивающих высокую исследовательскую активность, формирующую интеллектуальное развитие дошкольников». Педагоги детского сада поделились опытом работы в области исследовательской деятельности дошкольников. В рамках мероприятия воспитатели детских садов приняли участие в педагогическом практикуме с использованием технологии ТРИЗ Г. Альтшуллера «Моделирование маленьких человечков», просмотрели опытно-экспериментальную деятельность с детьми по методике А.И. Савенкова. Специально организованная опытно- экспериментальная деятельность позволяет воспитанникам самим добывать информацию об изучаемых явлениях или объектах, а педагогу – сделать процесс обучения максимально эффективным и более полно удовлетворяющим естественную любознательность дошкольников. Для педагогов была организована экскурсия в «Лабораторию маленьких исследователей», которая функционирует в детском саду с 2017 года. Организация подобных встреч, с целью обмена опытом позволяет в полной мере сформировать у педагогов предпосылки к применению интересных технологий в работе с детьми дошкольного возраста по исследовательской деятельности и применять их на практике.

Категория: Новости | Просмотров: 595 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0