Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Главная » 2018 » Июль » 4 » Квест-игра «Мы – юные путешественники!»
09:13
Квест-игра «Мы – юные путешественники!»

В последние годы в нашем детском саду популярными становятся познавательно-игровые квесты. Идея квеста идеально подходит для наших воспитанников. Это одна из деятельностных форм организации образовательного процесса в рамках реализации ФГОС ДО.

Увлекательно, на высокой эмоциональной волне прошла квест-игра «Мы – юные путешественники!». Воспитанники действовали в условиях обогащенной образовательной среды. Выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего, что повышало мотивационную готовность к познавательно-исследовательской деятельности. 

Для прохождения маршрута дети использовали маршрутный лист. На котором были указаны станции и месторасположение. Каждая станция имела свое название: «Сохраним планету», «Все знаю, все могу», «Паутина Жизни», «Музыкальная станция», . Все пункты назначения располагались на территории детского сада. Юные защитники природы проявляли смекалку, демонстрировали свои таланты, использовали свой собственный опыт. За правильно выполненное задание участники получали ключ для расшифровки главного слова «Природа».

Загадки, ребусы, кроссворды, проблемные ситуации проводились с целью воспитания экологической культуры детей. Дошкольники рисовали правила поведения в лесу, сортировали мусор, изготавливали кормушки для птиц из бросового материала, вспоминали стихи и песни о природе. Проявляли свое творчество и выбирали способы выполнения разных заданий.
Каждый участник проявил свои знания, способности, а игровое коммуникационное взаимодействие между игроками позволило сплотить играющих общей целью. Элемент соревновательности, а также эффект неожиданности способствовали развитию аналитических способностей, фантазии и творчества. Все получили яркие эмоции и море положительных впечатлений.

   

Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры