Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Использование технологий создания медиапродуктов в работе ДОУ
08:40
Использование технологий создания медиапродуктов в работе ДОУ

Cеминар «Использование технологий создания медиапродуктов в работе ДОУ» для воспитателей.

Появление в детских садах высокотехнологичных информационных средств обучения и развития дошкольников (цифровые фотоаппараты, видеомагнитофоны, телевизоры, видеокамеры, компьютеры, мультимедийные проекторы, экраны, сенсорные интерактивные доски и пр.) и расширение производства развивающих и образовательных мультимедиа продуктов для детей дошкольного возраста (компьютерных игр, электронных энциклопедий, мультфильмов, учебных видеофильмов и программ, сайтов и пр.), требует высокой квалификации воспитателей и специалистов. Этим обусловлена актуальность данного мероприятия.

В ходе семинара участники познакомились с опытом работы воспитателя средней группы, по теме «Детская журналистика как средство развития коммуникативно-речевых навыков у дошкольников», где основное значение отводится формированию и развитию диалогической речи. Музыкальный руководитель,презентовала новые формы сотрудничества детского сада и семьи с показом видеофрагментов, провела с коллегами интерактивную игру на тему «Медиатехнологии». Особый интерес участников семинара вызвала мультимедийная презентация «Обзор программ по видеомонтажу», в которой представлены видеоредакторы, как для бытового использования, так и для профессионального. В рамках презентации были показаны примеры видеороликов, созданных в различных монтажных программах.

В рамках семинара были проведены мастер-классы по созданию медиапродуктов: «Монтаж мультфильма в видеоредакторе «Киностудия (Windows MovieMaker), «Использование технологического приема «раскраска» при создании игровых презентаций», «Создание компьютерных интерактивных игр в программе «Microsoft PowerPoint). Для более четкой и качественной работы у каждого участника мастер-класса был помощник-консультант, что способствовало быстрому освоению материала.

Участники семинара высоко оценили уровень подготовки и проведения данного мероприятия; доступное, логичное изложение и владение материалом; практическую и методическую значимость представленного опыта работы.

 

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры