«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 10 » Игры с мыльными пузырями.
Игры с мыльными пузырями.

Игры с мыльными пузырями  - эта забава известна с давних времен и привлекает как детей, так и взрослых. Это незабываемое и захватывающее зрелище способно привнести оживление в любой праздник. Оказывается, что пузыри можно надувать не только через колечко,  можно еще и через трубочку. А если попробовать через ситечко для песка?.. А если подуть через трубочку прямо в мыльный раствор?..

Малыши группы раннего возраста «Росинка» с удовольствием совместно с воспитателем выдувают пузыри.

Вот какие – посмотри!

Все они воздушные!

И очень непослушные!

Как бы нам их поймать –

На ладошке подержать!

Даже обычные режимные моменты можно превратить в увлекательную игру:

«Моем, моем, моем – чисто, чисто, чисто,

Будут наши ручки чисты, чисты, чисты!»

Во время мытья рук ребята наблюдают за тем, что на ручках у них белая, воздушная и легкая пена. Смывают ее водой и вытирают руки полотенцем.

В процессе игр малыши приобретают новые знания и навыки, познают окружающий мир, делают первые открытия, учатся общаться. Педагоги второй группы раннего возраста большое внимание уделяют сенсорным и моторным играм, делая акцент на знакомство детей со свойствами различных веществ.. Данные игры способствуют развитию сенсорной системы ребенка, расширяют представления об окружающем мире, в  дальнейшем вовлекают детей в проектную деятельность.

Просмотров: 767 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0