«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 15 » Год пожарной охраны
Год пожарной охраны

2016 год в МЧС России объявлен годом пожарной охраны. В детском саду №78 ведется постоянная и планомерная работа по профилактике пожарной безопасности среди дошкольников. Педагоги детского сада планируют и регулярно проводят занятия по основам безопасности жизнедеятельности «Спички детям не игрушка», «Правила поведения в лесу», «Для чего нужен огнетушитель», также беседы с детьми по данной тематике, организуют выставки детских работ на темы «Внимание: электоприборы!», «Пожарные спешат на помощь». В рамках Дня пожарной безопасности детский сад посетили специалисты Чебоксарского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики Роза Масленникова и Татьяна Дергунова, а также методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ксения Михайлова. Специалисты ВДПО в игровой форме напомнили детям о причинах возникновения пожаров, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, о правилах поведения при возникновении пожара. На этой встрече состоялась премьера мюзикла «Пожар в лесу», сказочный сюжет которого был адаптирован к тематике встречи и подготовлен воспитанниками 78 детского сада. Гости высоко оценили способности ребят, глубокое тематическое содержание выступления и пожелали дальнейших успехов в постижении творческих высот.

Заведующий: Л.В.Филимонова

Категория: Новости | Просмотров: 558 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 2.0/1