«  Март 2021  »

Главная » 2021 » Март » 9 » Гигиена - безопасность детей
Гигиена - безопасность детей

Во время нахождения в детском саду, малыши часто забывают о безопасности. Поэтому в группе «Солнышко» составлен цикл бесед, нацеленный на формирование у детей дошкольного возраста безопасного поведения в различных видах деятельности в групповых помещениях, на прогулке, в общественных местах, при встрече с животными.

Сегодня ребята узнали о правилах поведения в умывальной, в туалетной комнате и в спальной.

· В умывальной комнате и туалете одновременно могут находиться не более 5-6 человек.

· Нельзя бегать, прыгать, брызгаться водой, трогать уборочный инвентарь;

· Виснуть на змеевике отопления и перегородках между унитазами,

· Забираться на решетку батареи и подоконник; самостоятельно пользоваться душем.

· Рот полоскать только водой из стаканчика, но не пить ее

· Перед сном сходить в туалет, помыться и прополоскать рот.

· Не держать во рту, в руках или карманах пижам конфеты, косточки от компота, мелкие игрушки, детали от мозаик и пр.

· Во время раздевания перед сном и одевания нельзя бегать между кроватями, размахивать одеждой, покрывалами, одеялом, бросаться подушками.

· Аккуратно складывать одежду на стульчики. Стульчики ставить только в разрешенном месте, чтобы не загораживать проходы.

Это основные правила безопасности, которые должны объяснять детям взрослые. Детская безопасность в детском саду зависит от комплексного подхода к этому вопросу всех сторон. В предупреждении развития опасности должны участвовать воспитатели детского сада, и, конечно, родители.

Категория: Новости | Просмотров: 397 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0