«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Дошколята приняли участие в работе Единого дня энергосбережения
Дошколята приняли участие в работе Единого дня энергосбережения

Береги тепло и свет - это главный наш совет. Сегодня перед обществом стоит очень важная задача - сохранить природные ресурсы. Уже с дошкольного возраста педагоги детского сада №78 помогают ребятам усвоить азы бережного и заботливого отношения к богатствам земли, ко всему, что его окружает.

Так, в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» в детском саду прошёл день, посвящённый энергосбережению. Сегодня энергосбережение - это неотъемлемая часть жизни цивилизованного общества. Это и забота о здоровье, и экономия денег и комфорт проживания. Но одна из самых главных характеристик энергосбережения – это защита окружающей среды от негативных воздействий.

Информационный день «ВМЕСТЕ ЯРЧЕ» начался с познавательной интерактивной экскурсии, благодаря которой ребята, глядя на картинки электрических приборов узнали как возможно экономно пользоваться ими в быту. Одним из самых увлекательных и познавательных мероприятий стала беседа с элементами игры о значимости энергосбережения , организованная сотрудниками компании "Т Плюс". День получился очень интересным, познавательным и запоминающимся для детей.

Категория: Новости | Просмотров: 334 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0