«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » «Доброта, взаимопонимание и сострадание»- благотворительная акция в преддверии дня толерантности

Одна из главных задач дошкольного образования – это гармоничное воспитание ребенка в духе взаимопонимания, миролюбия и уважения ценностей других людей и народов. Эти ориентиры, формирующиеся еще в детском возрасте, определяют будущее поведение человека, его действия и поступки. Именно дошкольное образование является начальным этапом в нравственном развитии ребенка и формирования толерантности. Чем раньше начнется воспитание этих качеств, тем большую устойчивость они приобретут, поэтому важно уделять этому особое внимание уже в дошкольном возрасте. Ежегодно 16 ноября отмечается международный день толерантности.
   В преддверии Дня толерантности воспитанники детского сада №78 приняли участие в благотворительной акции "Доброта, взаимопонимание и сострадание". Дошколята и педагоги детского сада №78 посетили реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями с благотворительным концертом и преподнесли небольшие подарки.
   Такие мероприятия воспитывают в детях внимательность и заботливость друг к другу, умение прийти на помощь, чуткость и терпимость. Необходимо, чтобы дети уже в дошкольном возрасте поняли, как важно жить в мире и согласии между различными народами, знать культуру других народов, уважать ее, стараться понять и принять.

Категория: Новости | Просмотров: 363 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0