«  Июль 2018  »
Главная » 2018 » Июль » 26 » Детский сад – уютный дом для дошколят.
Детский сад – уютный дом для дошколят.

Для малыша, посещающего детский сад, очень важно, как обустроена окружающая его среда, насколько она для него понятна и безопасна. Детский сад не зря называют вторым домом для ребят. Хочется сделать так, чтобы дом этот был светлым и комфортным, ведь наши дети должны жить в гармонии с окружающим миром. Это касается не только нахождения в группе, но и прогулок на участке. Каждый взрослый понимает, что красивый двор и ухоженная территория создают отличное настроение для уличных игр и учат ребенка ценить природу. Ни для кого не секрет, что ребенок ежедневно должен проводить на воздухе как минимум 2 часа, а в летний период продолжительность этого пребывания увеличивается. Территория детского сада, оформление которой чаще всего ложится на плечи воспитателей, должна соответствовать не только правилам безопасности, но и служить детям развлекательно- познавательным комплексом. Правильно организованная прогулка в полной мере удовлетворяет потребности детей в самостоятельном ознакомлении с окружающим миром, в активных действиях и общении с другими детьми. В теплое время на веранде можно проводить игры, занятия. Поэтому веранду детского сада нужно украсить так, чтобы она понравилась детям и в ней им приятно было бы находиться, общаться, играть. В детском саду №78 к этой теме подошли с особой фантазией. Педагоги и родители своими руками создали сказочную, веселую, познавательную атмосферу. Из подручных материалов они создали настоящий шедевр, сюжеты любимых сказок. Обстановка на летней веранде способствует гармоничному развитию малышей.

Категория: Новости | Просмотров: 49 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: