Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2018 » Май » 30 » День Открытых дверей
17:43
День Открытых дверей

               В мае-июне наступает «горячая пора» для родителей ребят, вновь поступающих в детские сады города. Как мягко адаптироваться к новым условиям, как познакомиться с педагогическим коллективом и найти пути взаимодействия – все эти вопросы волнуют наших родителей и педагогов.

30 мая в нашем детском саду, как и во всех детских садах города Чебоксары, прошел Единый День открытых дверей, в рамках которого родителям представилась возможность ближе познакомится с особенностями работы детского сада, а также получить компетентные и профессиональные ответы на их многочисленные вопросы.
              На Дне открытых дверей были затронуты самые разные темы: от финансово-хозяйственной деятельности ДОУ до порядка пребывания детей в детском саду и значимости его посещения, организации питания и других организационных вопросов.

Насыщенная и разнообразная программа мероприятия включала в себя музыкальные выступления выпускников детского сада, выступление руководителя Хованской Татьяны Юрьевны, а также обзорную экскурсию по ДОУ, организованную с целью ознакомления с условиями, созданными в ДОУ для комфортного и безопасного пребывания детей.

           Руководитель Татьяна Юрьевна Хованская подробно рассказала о дошкольном учреждении, графике его работы, особенностях воспитательно-образовательного процесса, достижениях ДОУ и многом другом. Акцентируя внимание присутствующих на необходимости посещения дошкольного учреждения как важного института социализации и развития ребенка, Татьяна Юрьевна неоднократно подчеркивала необходимость тесного партнерского взаимодействия ДОУ и родителей как непосредственных участников образовательных отношений.

             Организация таких мероприятий позволяет вывести информационную работу и взаимодействие дошкольных учреждений с родителями на новый уровень, шире ознакомить горожан с работой детских садов и снять многие вопросы и опасения родителей, впервые направляющих своих детей в детский сад.

 

Категория: Новости | Просмотров: 452 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту
Баннеры