«  Июль 2016  »

Главная » 2016 » Июль » 8 » День культурного велосипедиста
День культурного велосипедиста

Безопасность жизнедеятельности в современном мире выделяется, как одна из главных проблем человечества. Сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения не только взрослых, но и малышей основам безопасности жизнедеятельности. Одной из серьезнейших проблем любого города и области является дорожно-транспортный травматизм. Как показывает анализ происшествий с детьми, проведенный Госавтоинспекцией, травмы происходят по неосторожности детей, из-за несоблюдения или незнания правил дорожного движения. Самыми распространенными ошибками, которые совершают дети, являются: неожиданный выход на проезжую часть в неустановленном месте, выход из-за стоящего транспорта, неподчинения сигналам светофора, нарушение правил езды на велосипедах и т. д.

Сегодня в нашем автогородке состоялся тематический досуг «День культурного велосипедиста», где в игровой форме дети получили возможность заполнить пробелы и проверить свои знания. Проходя станции и игры-эстафеты, дети учились:

• различать дорожные знаки для водителей (велосипедистов) и пешеходов;
  • быстро реагировать на сигнал и действовать сообща;
  • правилам перехода дороги в местах остановки общественного транспорта;
  • правилам пользования велосипедом и другими колесными средствами;
  • правилам поведения рядом с проезжей частью

После прохождения полосы препятствий ребятам были вручены удостоверения пешеходов и удостоверения культурных велосипедистов.

Категория: Новости | Просмотров: 553 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1