«  Июль 2018  »

Главная » 2018 » Июль » 4 » День ГИБДД в детском саду.
День ГИБДД в детском саду.

Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей несомненна. Важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентировок в окружаю- mщем, всё,что ребёнок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда. Поэтому учить детей дорожной грамоте, культуре поведения в общественном транспорте, следует с самого раннего детства. Известно,что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма в дошкольных учреждениях. Поэтому изучение Правил дорожного движения, является одной из главных задач на сегодняшний день. Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих. 3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации. В этот день прошли беседы педагогов с детьми на темы: «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки», «Безопасное поведение на улице». Затем воспитанники познакомились с дидактическими играми по данной теме: «Подбери колесо для машины», «На чем я путешествую», «Говорящие знаки». Завершились занятия аппликацией автомобилей, гаража для транспорта, перекрестка.

Категория: Новости | Просмотров: 668 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 5.0/1