«  Январь 2019  »

Главная » 2019 » Январь » 22 » Безопасность ребенка в зимнее время года
Безопасность ребенка в зимнее время года

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям.

С наступлением зимы потенциальных опасностей на улице становится больше, следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время года. Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время года, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у дошкольников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности.

В связи с этим старшей группе «Пукане» были организованы различные виды детской деятельности. Воспитатели проводили беседы на темы: «Зимой одевайся теплее», «Гололед», «Не ешь снег и сосульки», «Правила поведения катания на санках»; рассматривание серии картин «Правила поведения зимой. Где можно играть и где нельзя»» чтение стихотворения «Гололед», рассказ «Гимнастика и простуда»; рисование «Грязный снег»; дидактические и подвижные игры: «Оденем куклу на прогулку», «Что такое плохо и что такое хорошо», «Снежинки и ветер», «Берегись, заморожу» и другие. Работа по безопасности также ведется в тесном сотрудничестве с родителями.

Категория: Новости | Просмотров: 322 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0