«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Безопасность дошколят на первом месте.
Безопасность дошколят на первом месте.

Процесс понимания и усвоения правил дорожного движения является очень сложным и долгим процессом, который состоит из целого комплекса регулярных занятий с детьми. Правила дорожного движения для детей должны стать важным звеном воспитания в каждой семье.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма воспитанники детского сада №78 посетили столичный музей ГИБДД. Началась экскурсия с осмотра автопарка служебных автомобилей ГИБДД, где воспитанники с неподдельным интересом осматривали полицескую технику и слушали рассказы инспекторов о работе дорожно-патрульной службы. Затем ребята побывали в Дежурной части, где ответственный офицер ОГИБДД рассказал малышам о своих обязанностях и задачах, о том, как через мониторы системы «Безопасный город» он следит следит за дорожной обстановкой в городе и районе и координирует деятельность нарядов ДПС.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали ребятам об истории создания музея ГИБДД, о правилах безопасности на дорогах.

После экскурсии по музею, сотрудники Госавтоинспекции напомнили всем ребятам о необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов,а ребята, в свою очередь, пообещали инспекторам никогда не забывать о Правилах дорожного движения и всегда их соблюдать.

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: ds78cheb | Рейтинг: 0.0/0