Детский сад №78 «Колосок»

Эта версия сайта устарела!!!

















Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2018 » Март » 30

Педагоги младшей группы «Подсолнушек" большое внимание уделяют работе с родителями своих воспитанников по вопросу организации питания детей, так как одним из обязательных условий рационально- сбалансированного питания в организация питания детей дошкольного возраста ДОУ соблюдение преемственности в питании детей в дошкольном учреждении и дома.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируем об ассортименте питания ребенка, вывешивая меню на раздаче, в приемной группы, с указанием полного наименования блюд для того, чтобы питание вне ДОУ дополняло рацион, получаемый в организованном коллективе. Большинство родителей сознают важную роль питания для здоровья своих детей, но недостаточно информированы о том, как правильно его организовать. Мы ведем постоянную работу с родителями по организации правильного рационально - сбалансированного питания детей. Проводим индивидуальные беседы об организации ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 366 | Добавил: ds78cheb | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу взрослые испытывают за детей.  Желание  открывать что-то новое, непосредственность часто ставит детей перед реальными опасностями. У детей дошкольного возраста отсутствует защитная психологическая реакция на противопожарную обстановку. Многие дети не знают правил соблюдения пожарной безопасности и правил поведения во время пожара. Тем более данная тема актуальна после происшествий в Кемерово. Страшная трагедия не оставила равнодушными никого и еще острее поставила вопрос перед взрослыми. Поэтому проблема безопасности жизнедеятельности детей признается одной из приоритетных. Одним запретом «нельзя» невозможно избежать несчастных случаев, надо стремимся не запрещать, а дать ребенку исчерпывающие знания о правилах поведения при пожаре.

В средней гру ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: ds78cheb | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей» воспитанники детского сада №78 приняли участие в городском конкурсе детских любительских театров «Театр – волшебство прекрасной сказки», организованным ДК «Ровесник» г. Чебоксары. Задачами конкурса стало выявление, поддержка и развитие актерских способностей детей, приобщение к театральному творчеству, формирование художественного и эстетического вкуса у детей средствами искусства, популяризация театрального искусства и произведения драматургов, писателей и сказителей России. Много фантазии, выдумки, творчества проявили участники конкурса. По результатам фестиваля дошколята были награждены дипломами и памятными подарками.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: ds78cheb | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

Поиск по сайту
Баннеры