«  Июнь 2016  »

Главная » 2016 » Июнь » 20

Обязательным и незаменимым продуктом детского питания является молоко. Оно по своему химическому составу и биологическим свойствам занимает исключительное место среди продуктов животного происхождения, используемое в питании детей всех возрастных групп. К сожалению, не все дети с удовольствием пьют молоко и едят блюда, приготовленные на основе молока. Дети не понимают значимости молока и молочных продуктов в развитии организма человека.

В 2001 году ООН приняла решение ежегодно в начале лета проводить Всемирный день молока. Традиционно в этот день проводятся молочные фестивали и праздники, которые призваны напомнить о принципах здорового питания, о пользе натуральных продуктов, которые дарит нам сама природа. Сотрудники нашего детского сада постарались преподнести детям в игровой форме знания о молоке и молочных продуктах, предположив, что их мнение изменится в лучшую сторону и мы сможем привить детям любовь к молоку.< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 904 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

В общей системе физического развития человека, физическое воспитание ребенка занимает важную роль. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки, создается фундамент для воспитания физических качеств.

Сегодня на площадке возле ДК им. П.Хузангая проходили городские соревнования «Летние спортивные игры», в которых приняли участие и наши воспитанники из старших групп «Рябинка»и «Ромашка» . После музыкальной разминки 8 команд соревновались на 4 станциях. Поболеть за соревнующихся пришли их друзья, воспитатели и родители.

После подведения итогов состоялась церемония вручения дипломов. Команде наших воспитанников вручили диплом победителя в номинации «Самые спортивные». Завершился праздник большим веселым хороводом «Дружба».

< ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 604 | Добавил: ds78cheb | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)